Воскресенье, 28.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Саломатовская ООШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


05:26
День единых действий

Всероссийская акция «День единых действий»

19 апреля во всех образовательных организациях России проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

День единых действий 2022.jpg

 

В этот день 19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

 

Целью Всероссийской акции «День единых действий» является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Необходимо показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

 

День единых действий включает в себя обязательное проведение в каждой образовательной организации урока-реконструкции «Без срока давности» 19 апреля. Допускается проведение урока в период 11 – 23 апреля. Интерактивное погружение, созданное командой педагогов, историков и психологов на основе реальных фактов геноцида советского народа ставит участников в ситуацию сложного выбора и формирует непримиримую позицию осуждения нацизма и неонацизма.

 

Присоединиться к Дню единых действий может каждый, разместив в социальных сетях пост о своем отношении к геноциду с обязательными хештегами:
#безсрокадавности#19апреля

 

Все мероприятия Дня единых действий проводятся в соответствии с методическими материалами по ее проведению. Методические и информационные материалы доступны по ссылке. (раздел «Материалы дня единых действий 19 апреля 2022 года).

 

Сайт «Без срока давности».

Просмотров: 82 | Добавил: nata-ryabtseva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
#banner-bottom > div > div.owl-carousel.owl-loaded.owl-drag > div.owl-stage-outer > div > div:nth-child(5) > div > a > img